По итогам апреля 2020 года Ferrexpo произвела 1,06 млн тонн железорудных окатышей из собственной руды, это на 12% больше, чем производство в апреле 2019 года, что является рекордным производственным показателем за всю историю существования компании.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Ferrexpo.

Сообщается, что в январе-апреле текущего года Ferrexpo увеличила производство окатышей из собственного сырья на 8,8% до 3,8 млн тонн по сравнению с 3,5 млн тонн за аналогичный период 2019 года. Продажи за этот же период увеличились на 28% до 4,1 млн тонн по сравнению с этим же периодом 2019 года (3,2 млн тонн).

"Ferrexpo смогла нарастить производство окатышей в апреле текущего года до рекордных 1,06 млн тонн. Мы продолжаем работать в режиме обеспечения максимально безопасного производственного процесса для наших сотрудников, и обеспечиваем дополнительной работой по сравнению с прошлым годом наших контрагентов - железную дорогу, порты, энергетиков, поставщиков газа и др.", - говорится в сообщении компании.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Ferrexpo отгрузил рекордный объем окатышей за месяцОбъем отгрузки составил 1,149 млн тонн, что на 37 тыс. тонн превышает предыдущий рекорд, который был поставлен в декабре 2016 года.