"Укрзализныця" продлила конечную дату подачи ответов на Приглашение к участию в отборе на включение в "краткий список" производителей электровозов до 15 июня 2020 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

В УЗ сообщают, что 28 апреля был начат процесс отбора производителя электровозов для обновления парка АО "Укрзализныця", путем обнародования Приглашения к участию в отборе на включение в "краткий список" с подробной информацией по данному этапу отбора. "В соответствии с инструкциями, содержащимися в Приглашении, УЗ получила многочисленные запросы от заинтересованных производителей, в том числе о продлении конечной даты подачи ответов на Приглашение", - говорится в сообщении.

В УЗ отмечают, что карантинные мероприятия, связанные с пандемией коронавируса, которые действовали на территории большинства стран, затруднили процесс подготовки комплексных ответов на Приглашение и их предоставление к определенному сроку.

"Принимая во внимание обращение от заинтересованных производителей, с целью расширения географии участников, АО "Укрзализныця" продлило на три недели дату предоставления ответов на Приглашение", - добавили в УЗ.

"Для подтверждения своей заинтересованности в участии в отборе на включение в "краткий список", производители в срок до 15 июня 2020 года (до 17:00 по киевскому времени) должны отправить ответы на Приглашение вместе с сопроводительными документами согласно инструкций", - подытожили в "Укрзализныце".

Также подчеркивается, что соблюдение указанной даты и времени предоставления ответа на Приглашение является одним из ключевых условий рассмотрения документов.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в апреле "Укрзализныця" запустила процесс отбора поставщика электровозовУровень локализации производства в Украине должен будет составить не менее 15%.