С 12 мая в Киеве будет увеличено количество отдельных рейсов наземного общественного транспорта.

Об этом ообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Густелев, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Как и планировалось, с ослаблением карантинных мероприятий в Киеве будет увеличено количество маршрутов наземного общественного транспорта… Проезд в транспорте будет происходить при наличии спецбилетов и средств индивидуальной защиты", - отметил Густелев.

Так, с 12 мая будут запущены дополнительные рейсы общественного транспорта с жилых массивов ДВРЗ, Троещина, Лесной и Корчеватое. В режиме спецрейсов будет курсировать автобусный маршрут №20 "Жилой массив Корчеватое - станция метро Площадь Льва Толстого", автобусный маршрут №33т "ДВРЗ - станция метро Черниговская" и троллейбусный маршрут №37-А "Станция метро Лесная - ул. Николая Закревского. Поликлиника"

Также отмечается, что 11 мая в условиях специального режима ежедневно на маршруты выходит до 300 единиц автобусов, троллейбусов и трамваев КП "Киевпастранс". Весь подвижной состав проходит обязательную дезинфекцию - как перед виездом на линию, так и в течение дня.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщал о планирующемся увеличении количества мест в общественном транспорте с 11 мая.