Количество единиц общественного транспорта с послаблением карантинных ограничений должно быть увеличено по усмотрению местных властей.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Количество мест в транспорте с 11 мая нужно увеличить, чтобы обеспечить людям возможность добраться на работу. Тут каждый город и каждый орган самоуправления должен также адаптивно и разумно подходить к открытию общественного транспорта", - сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, в ходе правительственного заседания.

При этом он отметил, что крупные города рискуют получить сотни новых заболевших коронавирусной болезнью из-за открытия общественного транспорта. "Тут нужно действовать поступательно и смотреть, в первую очередь, на вопрос безопасности. Каждый мэр несет ответственность за ситуацию городе и за режим работы общественного транспорта", - добавил Шмыгаль.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что главный санврач Украины заявил, что не позволит сразу возобновить работу общественного транспортаПо его словам, снятие ограничений работы общественного транспорта 11 мая может поставить крест на коронавирусном карантине.