Инфраструктурный день. 12 мая

Новини 1149 переглядів
Facebook0 Twitter

Ключевые новости о транспорте и инфраструктуре в Украине и мире за день.

Железная дорога

Возобновление движения пригородных поездов в Украине запланировали в два этапа. Когда именно начнут восстанавливать пассажирские ж/д перевозки, пока неизвестно.

Авиация

Пассажиропоток аэропорта Борисполь упал на 36% за 4 месяца 2020 года. При этом, в апреле 2020 года услугами аэропорта воспользовались 5 548 человек по сравнению с 1,155 млн пассажиров в 2019 году.

Авиакомпания Ryanair возобновляет 90% своих маршрутов. С 1 июля Ryanair начнет снова летать из большинства своих 80 баз по всей Европе. Кроме того, Wizz Аir и Lufthansa намерены возобновить рейсы из Украины в конце мая. На сайтах авиакомпаний уже можно приобрести билеты на рейсы.

Аэропорт Борисполь назван одним из лучших в Восточной Европе.  Лучшим аэропортом в мире восьмой год подряд становится Чанги в Сингапуре.

Порты

МТП Южный закупит 6 грейферов на радиоуправлении. Раскрытие грейфера осуществляется с помощью радиосигнала, который посылает крановщик, при этом радиус действия составляет 300 метров.

Дороги

В "Укравтодоре" сообщили о ремонтно-строительных работах на 177 объектах. За счет Государственного дорожного фонда финансируется 159 объектов, еще 18 реализуются в рамках сотрудничества "Укравтодора" с международными финансовыми организациями.

На Закарпатье к концу года планируется отремонтировать рекордные 370 км дорог. Кроме того, президент Украины констатировал необходимость строительства новых мостовых переходов через границу на реке Тиса.

Логистика

"Нова Пошта" впервые доставила посылки из Китая на автомобиле. В компании протестировали такой вид доставки и говорят, что автомобильным транспортом вполне можно достичь необходимых сроков. 

Городской транспорт

Пассажирский транспорт в Украине может возобновить работу через 10 днейВ МИУ разработали поэтапный план возобновления пассажирских перевозок.

Харьков получит 49 новых троллейбусов "Богдан Моторс". Троллейбусы приобретаются за средства ЕИБ в рамках программы "Городской общественный транспорт Украины".

Главный санврач Украины рассказал, когда возобновят работу метро в стране. Метро предполагается открыть на четвертом этапе карантина, когда в течение десяти дней количество новых случаев заболевания коронавирусом будет меньше, чем пять на область.

Facebook0 Twitter
Теги:

Підписуйтесь на канал ЦТС в Telegram, читайте нас у Facebook и Twitter, щоб першими дізнаватися про нові матеріали та ключові події дня.

Наверх