Европейский лоукостер Ryanair анонсировал масштабное обновление рейсов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Ryanair.

Согласно информации авиакомпании, Ryanair с 1 июля планирует вернуться в график полетов, который составит 40% рейсов от обычного.

Отмечается, что это произойдет при условии отмены правительственных ограничений на внутренние рейсы в ЕС и внедрения эффективных мер по охране здоровья. 

"Ryanair будет выполнять ежедневный график полетов, который будет включать около 1000 рейсов. Таким образом, авиакомпания возобновит 90% своей маршрутной сети перед Covid-19", - говорится в сообщении перевозчика.

Также сообщается, что полная информация о маршрутах, частоте, времени полета и акционных ценах размещена на сайте авиакомпании.

С середины марта, с момента ограничения полетов Covid-19, Ryanair выполняет 30 регулярных рейсов между Ирландией, Великобританией и остальной частью Европы. С июля Ryanair начнет снова летать из большинства своих 80 баз по всей Европе.

При этом, частота рейсов на маршрутах будут меньше.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Ryanair рассчитывает на возобновление рейсов в ограниченном режиме в июнеВ авиакомпании пообещали билеты от 9,99 до 0,99 евро после возобновления полетов.