Ирландская авиакомпания Ryanair ожидает возобновления авиасообщения в ограниченном режиме в июне. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Uvidpustku.

Ryanair рассчитывает, что европейские авиакомпании начнут восстанавливать рейсы в ограниченном режиме только в июне, а в июле-августе перевозчики предложат скидки, чтобы стимулировать туристов к путешествиям.

"Цена за билет в 9,99, 4,99, 1,99 или 0,99 евро - нас это почти не волнует. Наша критическая задача в краткосрочной перспективе не в том, чтобы заработать деньги, а в том, чтобы вернуть наших пилотов и бортпроводников, а самолеты поднять в воздух, - заявил руководитель Ryanair Майкл О'Лири.

В Ryanair ожидают, что люди захотят поехать в отпуск перед тем, как их дети пойдут в школу. Конечно, если это будет безопасно.

Кроме того, Ryanair возлагает большие надежды на 2021 год. О'Лири надеется, что следующий год будет удачным с точки зрения доходов. Хотя билеты могут быть дешевле, чем обычно, финансовая ситуация улучшится благодаря падению цен на нефть и снижению аэропортовых сборов. О'Лири считает, что лето 2021 года имеет огромный потенциал, поскольку туристы захотят реализовать сорванные планы 2020 года.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Ryanair позволили немного полетать между Украиной и Италией. Компания получила временное разрешение со стороны итальянских властей, которым вряд ли успеет воспользоваться.