Министерство инфраструктуры Украины работает над тем, чтобы после 22 мая началось постепенное возобновление работы пассажирского транспорта в Украине.

Как пишет ЦТС, об этом сегодня, 12 мая, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"Работаем сейчас над тем, чтобы через 10 дней пассажирский транспорт смог постепенно возобновить работу. Но в безопасном формате - с обязательным соблюдением масочного режима, дезинфекции, учитывая ограничения по количеству пассажиров и посадочных мест. Как министр инфраструктуры я защищаю вас, перевозчиков и всех работников отрасли, поэтому настаиваю на этом", - отметил глава МИУ в ходе встречи с международными пассажирскими автоперевозчиками.

Криклий сообщил, что Министерство инфраструктуры уже подготовило предложения по поэтапному восстановлению пассажирских перевозок. "Сейчас совместно с Министерством здравоохранения мы обсуждаем и прорабатываем этот вопрос. Надеемся на конструктивную позицию, которая позволит защитить граждан и обеспечить работу транспорта", - подчеркнул министр.

Ранее сегодня ЦТС писал о том, что УЗ намерена возобновить пригородные перевозки в два этапа. На первом этапе на пути вернутся 745 пригородных поездов для обеспечения подвоза граждан к местам работы в часы пик, на втором - назначат еще 571 поезд.

Читайте также В ожидании пассажиров. Как переживают карантин автобусные перевозчики