Система экологического менеджмента государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" прошла сертификацию на соответствие международным стандартам.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию АМПУ.

"Аудиторы сертификационного органа - ООО "Бюро Веритас Сертификейшн Украина" завершили аудит и оценку внедренной на ГП АМПУ системы экологического менеджмента на ее соответствие требованиям международного стандарта ISО 14001:2015 и национального стандарта Украины ДСТУ ISO 14001:2015", сказано в сообщении. 

Отмечается, что независимые аудиторы осуществили общий анализ документов системы экологического менеджмента АМПУ на предмет степени достижения экологических целей и выполнения требований международного стандарта ISО 14001:2015, изучили информацию об экологической деятельности предприятия, результаты мониторинга и измерений, материалы внутренних аудитов системы экологического менеджмента, оценили достаточность ресурсов и возможностей для дальнейшего совершенствования системы экологического менеджмента.

Аудит был проведен как в аппарате управления АМПУ, так и в филиалах предприятия. В результате все обособленные подразделения АМПУ получили сертификаты соответствия требованиям вышеупомянутых стандартов. 

Сообщается, что единая система экологического менеджмента АМПУ разработана и внедрена в 2019 году с целью совершенствования управления охраной окружающей среды, и во исполнение требований международного и национального законодательства, задач и стратегических целей Экологической политики предприятия.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в прошлом году Кабмин принял Порядок проверки, взятия проб воды и их анализа - это одно из ключевых решений для урегулирования экологических проверок в портах.