Для госпредприятий на 10% снизили норму отчисления дивидендов. МИУ просило снизить норму до 50%, Кабмин согласился только на 80%.

Железная дорога

"Укрзализныця" надеется заработать более 1 млрд грн на продаже металлолома. В компании рассчитывают на позитивную рыночную конъюнктуру. 

УЗ сотрудничает с Госаудитслужбой по вопросам устранения нарушений на 336 млн грн в финдеятельности. В "Укрзализныце" сообщили, что после получения акта ревизии, Госаудитслужбе был предоставлен перечень замечаний и возражений на сумму 331 млн грн.

Украинские предприятия выступают за увеличение локализации производства электровозов, которые планирует закупать УЗ у иностранных производителей.

Авиация

В Польше организуют серию чартерных рейсов для работников из Украины. Со всеми заробитчанами, которые воспользуются перелетом, заключены долгосрочные контракты. 

Аэропорт Ривне начали продавать по частям за долги. Директор аэропорта подал иск в хозяйственный суд, чтобы прекратить такие действия исполнительной службы.

Грузовая авиакомпания "Элерон" начинает летать в Нюрнберг и Тель-Авив. Рейсы будут выполняться из аэропорта Львов. 

Дороги

Для "Большого строительства" отправили уже два ж/д маршрута в переоборудованных цементовозах. Услуга оказана по условиям аукциона электронной системы ProZorrо, проведенного на снижение ставки за использование подвижного состава.

Определен новый подрядчик ремонта дороги М-12 в Тернопольской области вместо недобросовестной китайской компании. Участок, на котором будут проводиться ремонтные работы, является самым разрушенным на автодороге М-12.

Городской транспорт

Стало известно, когда запустят почти весь общественный транспорт. Министр инфраструктуры предупредил о тотальном масочном режиме в транспорте и обязательных температурных проверках в местах большого скопления людей.