В рамках обеспечения логистики при доставке стройматериалов для выполнения ремонта автомобильных дорог в Украине был привлечен специализированный подвижной состав - переоборудованные цементовозы.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

На встрече АО "Укрзализныця" и "Укравтодора", проведенной в рамках "Строительного штаба", обсудили эффективность привлечения специализированного подвижного состава перевозчика - переоборудованных цементовозов со снятой крышей типа "969".  "1 и 3 мая из Коростенской дирекции осуществлено уже две маршрутные погрузки в этих грузовых вагонах назначением на "Южную железную дорогу", - сказано в сообщении "Укравтодора".

Отмечается, что эта услуга оказана по условиям аукциона электронной системы ProZorrо, проведенного на снижение ставки за использование подвижного состава. Это позволило уменьшить логистическую составляющую для пользователей услуг АО "Укрзализныця", а соответственно и для бюджета государства.

Ранее ЦТС писал о том, что первая маршрутная отправка стройматериалов для "Большого строительства" по ж/д была выполнена со станции Клесов на станцию Лубны.