Возобновление полетов из венгерского аэропорта Будапешт происходит в соответствии с новыми, более строгими правилами, с которыми пассажиры столкнутся еще до посадки в самолет.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта Будапешт.

"Аэропорт подготовлен к полетам в соответствии с новыми строгими правилами, а также протоколом аэропорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в нынешней эпидемиологической ситуации воздушная гавань уделяет больше внимания управлению очередями и помогает поддерживать правильное расстояние между пассажирами с помощью наклеек на полу и информационных табло.

"Наклейки, информирующие о запрете, также прикреплены к определенным сиденьям в терминале SkyCourton, - это также делается для того, чтобы люди, находящиеся там, сохраняли безопасное расстояние", - добавляют в аэрропорту.

Кроме того, в венгерском аэропорту установлены приборы с дезинфицирующими средствами. А сотрудники, которые из-за специфики своей работы не могут соблюдать расстояние в 1,5 метра между людьми, должны обязательно носить маски.

Также в аэропорту пассажирам, вылетающим из Будапешта, предлагают использовать систему регистрации багажа самообслуживания и онлайн-регистрацию для минимизации физического контакта.

bar_7433 bar_7451 bar_7541 bar_7468 bar_7421

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что венгерский лоукостер Wizz Air вводит новые правила и планирует заполнять свои самолеты только на две трети после восстановления авиасообщения, приостановленного из-за эпидемии коронавируса.