Авиакомпания Azur Air Ukraine начала подготовку к выполнению грузовых перевозок на дальнемагистральных самолетах Boeing 767-300.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, обнародованную авиаперевозчиком.

В компании заявили, что, учитывая введенный Кабинетом министров Украины карантин и закрытие пунктов пропуска через государственную границу, рейсы компании осуществлялись только в рамках эвакуационных мероприятий с целью возвращения граждан Украины домой. В связи с этим перевозчик несет значительные убытки, обусловленные объективными обстоятельствами. В данной ситуации в Azur Air Ukraine ищут возможности выполнения полетов вне пассажирских перевозок.

"Так, руководством авиакомпании осуществляются организационные и технические мероприятия по частичному изменению конфигурации пассажирских самолетов Boeing 767-300 на грузовые, в частности, демонтаж пассажирских кресел и тому подобное. Такие меры имеют целью обеспечить грузоподъемность пассажирских самолетов Boeing 767-300 и перевозки в рамках гуманитарных рейсов медицинского оборудования и препаратов, товаров первой необходимости и тому подобное", - проинформировали в Azur Air Ukraine.

Отметим, что сейчас данная авиакомпания располагает шестью самолетами, три из которых - Boeing 767-300.

Ранее ЦТС сообщал о том, что грузоперевозки начала выполнять украинская авиакомпания SkyUp Airlines. Чуть позже начала грузоперевозки в салонах своих пассажирских самолетов и МАУ.

Читайте также Время "грузовиков": Как транспортная авиация захватила небо