Бюджетная авиакомпания AirAsia планирует возобновить местные рейсы по Малайзии с 29 апреля - на следующий день после завершения локдауна в этой стране.

Компания также надеется получить разрешение на возобновление полетов в других странах в ближайшие дни, сообщает ЦТС со ссылкой на Авиатранспортное обозрение.

Также было объявлено о планах начать местное сообщение внутри Таиланда и внутри Филиппин 1 мая, внутри Индии - 4 мая и внутри Индонезии - 7 мая.

0001

"Возобновление полетов начнется с нескольких внутренних маршрутов, к которым будут постепенно подключаться остальные, в том числе и международные, - по мере снятия ограничений. Билеты уже доступны для бронирования, включая бронирование за мили", - заявили в лоукостере.

Президент AirAsia Group по авиаперевозкам Бо Лингам отметил: "Мы предприняли все необходимые меры по соблюдению санитарно-гигиенических требований и защите наших пассажиров как на земле, так и в воздухе. В частности, каждый самолет после каждого рейса будет подвергнут тщательной дезинфекции. Мы активно сотрудничаем с администрацией аэропортов, чтобы обеспечить всем безопасные и комфортабельные путешествия".

Напомним, на днях норвежский лоукостер Norwegian объявил о частичном банкротстве из-за коронавируса. В частности, банкротами были объявлены четыре шведских и датских подразделения перевозчика.

Читайте также Комбинированные грузопассажирские перевозки в салоне самолетов: авиакомпаниям предложили новое решение (фото, видео)