Компания по производству авиационной техники HAECO Cabin Solutions представила новый продукт, который призван облегчить согласование грузовых и пассажирских перевозок за один рейс. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Рasazer.

Предлагается четыре варианта размещения и крепления транспортных ящиков, которые не требуют большого вмешательства в оригинальное расположение сидений.

Разработка была создана всего за месяц, в ответ на растущую частоту перевозок на борту пассажирских самолетов.

5collage-image

В компании подчеркивают, что их установка достаточно простая и не требует комплексного обучения. Каждый тип ящика имеет грузоподъемность от 110 кг до 450 кг. Отмечается, что разработка подтверждается сертификатом STC.

"Мы довольны большим интересом, который уже наблюдаем со стороны авиакомпаний и лизинговых компаний. Мы рады, что можем предложить быстрое и экономически эффективное решение для максимизации прибыли в эти трудные времена", - сказано в заявлении компании.

Из-за блокировки среднего места, которая будет одним из вероятных условий возобновления авиаперевозок, авиакомпании понесут большие потери. Как подчеркивают эксперты, разработка может эффективно заполнить пространство между путешественниками и, таким образом, стать эквивалентом затрат, понесенных за неиспользованное пространство.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Wizz Air планирует заполнять самолеты только на две трети после возобновления полетов. В самолетах на 180 мест будут путешествовать только 120 пассажиров.