Сегодня, 19 апреля, авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) доставила из Тель-Авива в Киев благодатный огонь для Православной церкви Украины.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика, доставка была выполнена рейсом PS2612 на дальнемагистральном лайнере Boeing 767.

В компании отметили, задействовали данный тип ВС для перевозки по той причине, что перед этим самолет привез в Тель-Авив медицинские грузы из Китая.

"Самолет выполнял рейс Киев - Шанхай - Тель-Авив - Киев и доставлял гуманитарный груз медицинского назначения из Китая в Израиль", - сказано в пресс-релизе авиакомпании.

Ранее ЦТС писал о том, что МАУ, по примеру многих авиакомпаний мира, начала грузоперевозки в салонах своих самолетов. Первый такой рейс состоялся 8 апреля - была выполнена доставка из Китая в Украину товаров медицинского назначения по заказу коммерческой компании. Рейс осуществлялся на Boeing 767. Также для грузоперевозок компания задействует самолеты Boeing 737. В МАУ отметили, что в Boeing 737 можно совокупно перевезти до 20 т грузов, а в Boeing 767 - до 29 т.

Напомним, что сегодня самолет "Авиалиний Антонова" Ан-225 "Мрия" доставил во Францию около 150 т медицинских грузов - масок и средств индивидуальной защиты.

Читайте также К нам уже обращаются иностранные компании по вопросам грузоперевозок - интервью с гендиректором SkyUp Airlines