На терминале ЕВТ начались работы по монтажу 8 новых силосов объемом по 8800 куб. м каждый.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Facebook компании.

В данный момент уже готовы 5 бетонных оснований, получены все комплектующие для 4 силосов, 2 из которых уже собираются.

001

0001

0003

"Полностью установить восемь новых "банок" планируем к новому маркетинговому сезону 2020/2021", - отмечается в сообщении ЕВТ.

По словам директора портового оператора "ЕВТ Грейн" Сергея Гунько, к новому маркетинговому году терминал увеличит свои мощности для хранения зерновых на 56 тыс. тонн - до 270 тыс. тонн единовременного хранения.

Все бетонные работы идут в соответствии со строительным графиком.

"Технология строительства предусматривает забивку свай в грунт, на которые заливается бетонный фундамент и далее устанавливаются металлические силосы. Это дает надежность и устойчивость сооружению. Заливка бетонных оснований под все 20 силосов будет окончена в августе", - уточнил Гунько.

0004

Как сообщили в ЕВТ в строительстве задействован целый пул компаний-партнеров, которые занимаются поставкой силосов, технологического оборудования и шнеков; техническимсопровождением, шефмонтажем, проектированием и авторским надзором; поставкой бетона; выполнением бетонных работ; производством металлоконструкций; монтажем.

Для строительства 8 силосов будет использовано 5 тыс. куб. м бетона, 1600 свай и 150 тонн металлоконструкций. Всего в течение года в ЕВТ намерены построить 20 емкостей для хранения.

0005

Как уже сообщалось, в марте терминал ЕВТ перевалил рекордный объем грузов через склад - 272,4 тыс. т зерновых.

Читайте также Терминал ЕВТ в 2020 году обзаведется одной из самых мобильных судопогрузочных машин в Украине