Украинская авиакомпания SkyUp Airlines сообщила, что планировала в апреле-мае поставить четыре самолета на плановое техническое обслуживание, но поскольку этот период совпал с простоем из-за карантина, консервация самолетов осуществляться не будет.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также в авиакомпании отметили, что в настоящее время SkyUp сконцентрирована на изучении возможности вернуть украинских граждан домой и перевозки гуманитарных грузов.

"В настоящее время мы изучаем возможность продолжения выполнения эвакуационных рейсов с обязательной обсервацией пассажиров этих рейсов на основании новых постановлений Кабмина от 29 марта 2020 года. По данным МИД, за рубежом находится еще более 11 тысяч граждан, желающих вернуться в Украину", - сообщили в SkyUp.

"Это не прибыльное дело, однако, это то, что в том числе помогает компании держаться. Убытки можно будет объективно оценивать после завершения ситуации в мире", - сообщили в авиакомпании.

По данным SkyUp, в настоящее время их служба поддержки получает на горячую линию, электронную почту и страницы в соцсетях до 3 тысяч запросов с разными обращениями от пассажиров, что "в разы больше, чем это физически можно обработать".

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что SkyUp выполнила более 100 спецрейсов и вывезла 20 тысяч пассажиров из 30 стран.