Авиакомпания SkyUp, выполнив около 100 рейсов, привезла домой почти 19 тысяч украинцев, кроме того, более 2 тысяч украинцев и иностранцев отправила в страны их проживания.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию SkyUp Airlines.

В течение 9 дней, с 19 по 27 марта 2020 года, авиакомпания SkyUp Airlines выполнила более 100 специальных рейсов в 30 стран мира, чтобы дать возможность украинским и иностранным гражданам с видом на жительство в Украине вернуться домой.

Отмечается, что рейсами, которые отправлялись из Украины, могли также воспользоваться иностранные граждане и украинцы с видом на жительство в других странах. "Всего за это время мы перевезли около 20,8 тысяч пассажиров, среди них более 18,7 тысяч - это те, кто вернулся в Украину", - сказано в сообщении авиакомпании.

В SkyUp сообщили, что география полетов была значительно шире, чем карта регулярных рейсов авиакомпании. "Преимущественно это были полеты в страны Европы: Польшу, Австрию, Чехию, Италию, Испанию, Францию, Великобританию, Литву, Германию, Швейцарию, Хорватию, Эстонию и др. Мы также выполнили специальные рейсы в страны Ближнего Востока и Кавказа, а еще - несколько дальнемагистральных рейсов в Казахстан, Индию, Шри-Ланку и Мальдивы", - добавили в SkyUp.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Qatar Airways совместно со SkyUp доставят 140 украинцев из Таиланда в Киев.