Компания Bolt, в связи с эпидемией коронавируса, создала дополнительные меры предосторожности для своих клиентов. В приложении появилась новая категория автомобилей под названием Isolated - авто, входящие в эту опцию, оснащены перегородками между водителем и пассажиром.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

На сегодняшний день в наличии уже несколько сотен переоборудованных машин Bolt в Киеве и во Львове. Их количество постоянно увеличивается.

"Перегородки прозрачные и достаточно легкие. Они надежно закреплены и отделяют место водителя от пространства для пассажиров. Такие перегородки препятствуют распространению инфекции по всему салону авто, а благодаря их прозрачности у водителя сохраняется хороший обзор в зеркале заднего вида. Кроме того, перегородки без труда можно обрабатывать антисептиком с каждой стороны", - отметил региональный менеджер Bolt в Украине Тарас Потичный. 

Отмечается, что Bolt рекомендует пассажирам придерживаться мер предосторожности во время поездки, в частности занимать заднее сидение салона, рассчитываться безналичным способом оплаты и оставлять одно из задних окон приоткрытым для лучшей вентиляции авто.

imgonline-com-ua-Resize-l6iPEAM5IR7EV-768x727

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Киеве службы такси Bolt и Uber согласны бесплатно возить медиков на работу.