На станциях Запорожье-Левое парк "Б", Пятихатки, Большой Токмак, Верхний Токмак II и Молочанск произведен ремонт 10 стрелочных переводов, который был осуществлен Запорожской, Пятихатской и Мелитопольской путевыми машинными станциями.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил Магистрали начальник Приднепровской дирекции филиала "Центр по строительству и ремонту пути" АО "Укрзализныця" Александр Туренко.

Еще девять стрелочных переводов будут отремонтированы до 1 апреля. Туренко также отметил, что ремонтно-путевые работы продолжаются с применением современных высокопроизводительных машин типа RМ-80, способных выполнять глубокую сплошную очистку щебеночного балласта от загрязнения, что позволяет значительно улучшить качество выполнения путевых работ.

Отмечается, что работники путевых машинных станций Приднепровской дирекции филиала "Центр по строительству и ремонту пути" АО "Укрзализныця" обеспечены средствами дезинфекции и индивидуальной защиты, что дает им возможность продолжать работы на линии в плановом режиме.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что машинистам и проводникам УЗ теперь приходится охранять электрички и поезда.