Аэропорт Борисполь с целью оптимизации хоздеятельности и уменьшения затрат на обслуживание инфраструктуры переводит все чартерные, санитарные, эвакуационные и другие технические рейсы международного сообщения из терминала D в терминал F с 18 марта в 00:01 по киевскому времени.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта.

Отмечается, что соответствующее сообщение направлено всем контрагентам и арендаторам аэропорта, которые расположены на территории терминала D аэропорта Борисполь, для принятия решения об ограничении их функциональной или хозяйственной деятельности.

Администрация Борисполя также приняла решение об обеспечении жизнедеятельности аэропорта минимально необходимым количеством работников.

В аэропорту также сообщают, что дежурные и аварийные структурные подразделения Борисполя будут задействованы в количестве, необходимом для поддержания надлежащего уровня безопасности международного аэропорта в случае чрезвычайных ситуаций.

"Для уменьшения расходов аэропорта проводятся мероприятия по безаварийной остановке объектов и отдельных систем предприятия с одновременным повышением пожарной и техногенной безопасности на объектах аэропорта Борисполь, которые временно приостанавливают свою работу", - отмечается в сообщении аэропорта.

Ранее ЦТС сообщал, что вчера украинские аэропорты приняли 35 рейсов, предназначены для того, чтобы доставить в Украину ее граждан, которые не смогли вовремя выехать из-за границы.