Во исполнение постановления КМУ №215 АО "Укрзализныця", начиная с 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем) в связи с карантином, вызванным вспышкой острой респираторной болезни COVID-19, до принятия отдельного решения правительства. Поезда выполнят последние рейсы по графикам следования 17 марта.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на УЗ.

Компания заявляет, что компенсирует пассажирам полную стоимость проездных документов на все отмененные рейсы - без взимания дополнительных сборов. Для удобства пассажиров и во избежание концентрации людей у ​​касс, "Укрзализныця" продлила срок возврата билетов до 1 месяца от даты предполагаемого отправления поезда, который отменен.

"Уверяем, когда бы вы не обратились в течение отведенного времени, средства будут возвращены в полном объеме", - говорят в ж/д компании.

Билеты, приобретенные через интернет, будут возвращаться через онлайн сервисы.

Также в АО УЗ напомнили, что грузовые железнодорожные перевозки будут продолжаться.

Напомним, что накануне вечером Кабмин принял решение, согласно которому с 18 марта в Украине будут прекращены все железнодорожные, авиационные и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки.