Компания Uber представила четвертый ежегодный рейтинг забытых вещей. Чаще всего украинцы забывали в Uber свои телефоны и фотоаппараты, кошельки, сумки, чехлы, а также ключи, наушники, одежду, паспорта, украшения, зонты и очки.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Среди самых необычных предметов, которые украинские пользователи оставили в Uber, были паспорт гражданина Гвинеи, аквариум (ваза), красное платье в белой сумке, старый фотоальбом, длинная боброловка и губная гармошка.

Что касается украинских городов, то самым забывчивым оказался Киев, затем следует Львов, Одесса, Днепр, Запорожье, Харьков, а самые внимательные пользователи - в Виннице.

Uber также определил дни недели и время, когда чаще всего забывались вещи. Большинство украинских пользователей обращались в службу поддержки по поводу забытых вещей по пятницам и субботам. А самое забывчивое время - 10:00, 16:00 и 17:00.

Отмечается, что украинцы чаще всего забывают очки по понедельникам, зонтики - по вторникам, ноутбуки - по средам, ключи - по четвергам, украшения/часы/косметику - по пятницам, электронные сигареты - по субботам, а книги - по воскресеньям.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в рейтинге компании за 2017 год, самыми необычными предметами, которые украинские пассажиры оставляли в Uber, оказались барный стул, зубная паста, булава, ведро с чистящими средствами и черный спасательный жилет.