Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" планирует начать выполнять рейсы из Киева в Джедду (Саудовская Аравия) с мая 2020 года.

Как передает корреспондент ЦТС, об этом сегодня на встрече с журналистами в аэропорту Борисполь рассказал вице-президент МАУ по коммерческим вопросам Сергей Фоменко.

По его словам, рейсы могут быть запущены уже в конце мая. "В Саудовской Аравии мы уже начали процесс сертификации авикомпании", - отметил он.

Кроме того Фоменко добавил, что полететь в Саудовскую Аравию МАУ хотела бы сразу по окончанию Рамадана - с 24 мая.

Топ-менеджер отметил, что авиакомпания рассматривает новые направления в связи с закрытием части рейсов в восточном направлении, в частности в Астану, Пекин и Тегеран.

В компании отмечают, что рейсы были закрыты в связи с объективными экономическими и политическими факторами. Но МАУ планирует продолжить присутствие на Востоке и ищет альтернативные маршруты. В частности, изучается вариант начала авиасообщения с Ливаном, поскольку в этой стране перевозчик видит потенциал среди местных пассажиров.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что с 14 февраля пассажиры внутренних рейсов МАУ получат возможность приобретать напитки и снеки на борту самолета.  Теперь на внутренних рейсах между Киевом и Одессой, Харьковом, Днепром, Запорожьем, Львовом, Херсоном, Ивано-Франковском и Черновцами пассажиры смогут купить снеки, сандвичи, алкогольные и безалкогольные напитки.