Компания "Нова Пошта" планирует в мае закончить строительство будущего инновационного терминала под Харьковом.  

Об этом, как сообщает ЦТС, написал сооснователь компании "Нова Пошта" Владимир Поперешнюк на своей странице в Facebook.

По словам Поперешнюка, строительство идет запланированными темпами. "Сейчас на участке работает 200 человек, и к маю строительные работы должны быть завершены. Тогда начнем установку оборудования", - отметил он.

Уточняется, что первый корпус терминала предназначен для сортировки посылок и будет иметь мощность 20 тысяч отправлений в час. Второй корпус - это грузовой терминал с планируемой мощностью 100 тонн в час. Двигаться грузы внутри корпусов будут с помощью специальных роботов.

Запуск терминала запланирован на сентябрь 2020 года.

"Сейчас подбираем название для объекта. Дело в том, что название "ХИТ" уже занято Хмельницким Инновационным Центром, а хотелось бы придерживаться этого стиля", - сообщил Поперешнюк.

Нова Пошта

Нова Пошта 1

Нова Пошта 2

Ранее ЦТС писал о том, что "Нова Пошта" открыла во Львове третий инновационный терминал, который позволяет обрабатывать 15 тыс. посылок в час. Новый терминал получил название ЛЕО - "Легкість. Ефективність. Оперативність". Общая площадь инновационного терминала составляет 15 тыс. кв. м, на его строительство ушло почти полтора года. До этого сортировочные центры НП были открыты в Киеве и Хмельницком. 

Читайте также Инновационный ЛЕО: Как работает новейший терминал "Новой Пошты"