Исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин сообщил, что Украина усилила меры в аэропорту Борисполь из-за короновируса из Китая.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Кузина, 23 января в Борисполе приземлился самолет из китайского города Санья, - его проверили санитарные подразделения лабораторного центра Минздрава. После посадки пассажиров самолета опросили и проверили на наличие жалоб на самочувствие.

"Не внедряются дополнительные средства наблюдения за пассажирами, но совместно с членами экипажа проводится опрос или проверка наличия обращений или плохого самочувствия. Таким образом, ежедневно санитарные подразделения будут встречать самолеты, которые прибывают из Китая", - заявил Кузин.

Отметим, что проверка людей на наличие нового типа коронавируса началась в аэропортах по всему миру. Так, в США Центр по контролю и профилактике заболеваний проверяет рейсы, прибывающие из Китая. Все путешественники, прибывающие в страну из Китая, будут проходить проверку на наличие симптомов вируса.

В международном аэропорту Фьюмичино в Риме на этой неделе планируют установить специальные сканеры. Пассажиры всех будущих рейсов из Уханя будут проходить по коридору здоровья, где температура их тел будет измеряться сканерами.

Власть Турции также приняла решение усилить меры безопасности из-за распространения коронавируса. В связи с этим пассажиров из Китая будут проверять в термальных камерах. А все рейсы прямого сообщения с городом Ухань, где зафиксировали вспышку болезни, отменят.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что Air Berlin столкнулась с массовым заболеванием своих пилотов.

Читайте также Симптомы каждого восьмого пилота говорят о клинической депрессии - исследование