Парк вагонов компании "Кусто Агро", входящей в группу Kusto Agro Pte.Ltd (Сингапур), по состоянию на начало 2020 года составил 70 зерновозов.

Как пишет ЦТС, об этом сообщает Elevatorist, ссылаясь на официальные данные компании.

Инвестировав средства в закупку 70 вагонов, "Кусто Агро" решила таким образом улучшить логистику зерновых. "Кусто Агро", как и остальные малые и средние сельхозпроизводители, столкнулась с проблемой перевозки зерновых, а именно - своевременного вывоза продукции из элеваторов", - отмечается в сообщении компании.

Напомним, что по состоянию на май прошлого года парк вагонов-зерновозов "Кусто Агро" составлял 45 единиц. Тогда же в компании анонсировали, что намерены были до конца 2019 года увеличить количество собственных вагонов до 70 за счет покупки еще 25 зерновозов.

"Кусто Агро" входит в международный холдинг Kusto Agro Pte.Ltd (Сингапур), который развивает бизнес в нефтяной, энергетической, сельскохозяйственной, строительной и других отраслях. Kusto Agro Pte.Ltd реализует проекты в Украине, России, Казахстане, Грузии, Турции, Вьетнаме и Китае.

В Украине земельный банк компании составляет 12 тыс. га в Винницкой, Житомирской, Хмельницкой областях. Кроме того, "Кусто Агро" владеет тремя элеваторами общей мощностью единовременного хранения 90 тыс. т.