В цехе металлообработки компании "Нибулон" началась подготовка и порезка металла для изготовления секций уже третьего по счету несамоходного судна-площадки открытого типа проекта В1500.

Об этом со ссылкой на сообщение компании информирует ЦТС.

0008

Также в "Нибулоне" рассказали о ходе работ по другим проектам, реализующимся на верфи, - всего там сейчас строят пять судов (с учетом указанной баржи) и проводят плановый ремонт еще трех единиц флота компании.

Так, на стапельном участке готовятся к стыковке полукорпуса первого портового буксира толкача-кантователя проекта Т410. Ведутся работы по монтажу деталей приварного насыщения, устанавливаются и вкладные судовые сварные цистерны различного назначения. Все детали для насыщения судна поставляет механо-слесарный участок.

0006

0007

На предстапельной позиции продолжается изготовление двух полукорпусов будущего второго буксира толкача-кантователя проекта Т410.

0001

На стапельную площадку перемещены последние секции носовой части первого несамоходного судна-площадки открытого типа проекта В1500. После их монтажа прочный корпус судна будет полностью сформирован. Начаты испытания готовых судовых отсеков на герметичность, а специалисты малярно-изоляционной участки приступили к их покраске.

0005

В это же время в сборно-секционном цехе подходят к концу работы по изготовлению секций второй баржи проекта В1500. Вскоре начнутся работы по установке их на стапель для формирования прочного корпуса.

0002

0003

0004

Читайте также Флот "Нибулона" побил рекорд грузоперевозки за первый квартал маркетингового года