Тендер КП "Киевпастранс" на проведение работ по реконструкции и строительству линии скоростного трамвая на сумму в 98,41 млн гривен выиграла компания ООО "Энергоспецремонт": работы должны завершить до конца 2020 года.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на "Бизнес Цензор".

Согласно договору до конца 2020 года должны быть выполнены работы шестого пускового комплекса второй очереди строительства трамвайной линии от улицы Гната Юры до ЗАО "Кислородный завод" - по улице Покотило, бульвару Кольцова, улице Семиренко и проспекту Отрадный.

По условиям тендера, гарантия на выполненные работы должна составлять шесть лет.

Единственным конкурентом победителя конкурса было ООО "КП Спецавтоматика", которое не снижало цену в ходе торгов. "КП Спецавтоматика" получило аналогичные подряды на ремонт линии скоростного трамвая в апреле-июне текущего года на общую сумму в 202,71 млн грн.

Как сообщал ЦТС, в апреле АМКУ согласовал выделение коммунальному предприятию (КП) "Киевпастранс" около 13,37 млрд гривен государственного финансирования (в том числе около 13,2 млрд гривен из городского бюджета Киева и 168,8 млн гривен - средств госбюджета) в течение пяти лет (2019-2023 гг.) на приобретение подвижного состава и спецтехники, а также ремонт, строительство и реконструкцию инфраструктуры столичного электротранспорта.