С начала года "Укрзализныця" изменила 55% руководящего состава производственных подразделений филиала "Пассажирская компания". В частности, это начальники вагонных участков, депо и вокзалов.

Об этом информирует ЦТС, ссылаясь на информацию АО УЗ.

"Начальники вагонных участков, пассажирских депо и вокзалов. 22 руководителя подразделений, отвечающих за организацию пассажирских перевозок, мы освободили с начала года", - написал на своей странице в Facebook председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, сопроводив сообщение тегом "Джихад в действии".

В УЗ добавили, что также, по фактам нанесения ущерба компании открыто 11 дел. По 4 делам расследование завершено, похищенное имущество возвращено и убытки возмещены "Укрзализныце".

Отметим, что в начале октября председатель правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов пообещал в течение трех месяцев уволить как минимум половину руководящего состава УЗ. Именно тогда он впервые и использовал термин "джихад" в отношении кадровых чисток в компании.

"Многие люди из среднего и высшего менеджмента, которые работали или продолжают работать в УЗ, не самые прозрачные с точки зрения репутации и принимаемых решений. В следующие три месяца, можно это назвать таким себе джихадом, будут кадровые решения касательно топ-менеджмента компании. Минимум половина руководящего состава будет заменена", - сказал Кравцов.

Несколько позже, 16 октября, Кравцов заявил: "Уже несколько руководителей за последние недели были сняты. Изменения планируются в инфраструктурном направлении, пассажирском и грузовом. Процесс уже запущен".