Одесская область получит 56 млн гривен на ремонт кучурганского участка автотрассы Р-33 (Винница - Турбов - Гайсин - Балта - Великая Михайловка - Кучурган), однако для завершения ремонта дороги понадобится 115 млн грн.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировал руководитель Службы автодорог в Одесской области Олег Варивода в Facebook.

По его словам, средства выделяют после обращения и.о. главы Одесской областной госадминистрации Светланы Шаталовой к президенту Владимиру Зеленскому из остатка от сверхплановых поступлений в Дорожный фонд.

Руководитель Одесской ОГА Светлана Шаталова отметила, что для решения вопроса финансирования ремонта трассы Р-33 создана рабочая группа из представителей "Укравтодора", Мининфраструктуры и Офиса президента.

"Пусть пока не в полном объеме, как мы просили, но сегодня есть компромисс", - написала она в Facebook.

По ее словам на участке трассы, где ведется капремонт все еще отсутствует верхний слой асфальтобетона и есть проблемы с водоотведением, но полученные средства позволят дороге спокойно пройти зиму.

Шаталова добавила, что ремонт автодорог в Одесской области будет приоритетом в 2020 году.

Как сообщал ЦТС, депутаты Одесского облсовета обратились к президенту, Верховной Раде и Кабмину с просьбой выделить 87 млн грн на достройку капитального моста через Сухой Лиман.

Новый капитальный мостовой переход через Сухой лиман начали строить еще в 2016 году. Планировалось, что объект сдадут летом 2018 года. Первоначально, стоимость его строительства составляла около 133 млн грн. На данный момент на строительство уже израсходовано 129 млн грн. Средства выделялись и государственного бюджета, фонда регионального развития, а также из бюджета города Черноморска и ГП "Администрация морских портов Украины".