Авария произошла на станции Мальчице, которая расположена между Вроцлавом и Легницей: с путей сошли локомотив и 7 вагонов грузового поезда, из-за чего движение на линии пришлось остановить на несколько часов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Rynek Kolejowy.

"Инцидент произошел 17 сентября около 19.00. Локомотив и семь вагонов грузового поезда фирмы Poz Bruk направлением Явор-Конин сошли с рельсов. К счастью, никто не пострадал и угрозы для окружающей среды нет", - сообщил пресс-секретарь PKP Мирослав Семенец.

польша_1909_2

В результате аварии было повреждено не только ж/д полотно, но и тяговая сеть из-за чего движение поездов остановили на несколько часов. При этом на участке Мекиня-Легница для перевозки пассажиров временно запустили автобусы.

Утром 18 сентября польские железнодорожники расчистили один путь и движение было восстановлено. Работа по перемещению поврежденного состава продолжается и может занять несколько дней.

польша_1909_3

Как сообщал ЦТС, в августе в Польше сошел с рельсов поезд с углем: поезд компании PKP Cargo доставлял уголь на Опольскую электростанцию. Инцидент произошел поздно вечером - примерно в 23:45. В результате схода десяти вагонов было повреждено железнодорожное полотно и сбито несколько опор контактной сети, что привело к блокированию движения поездов в обоих направлениях на участке.