Семья французского инженера компании TSO Ксавье, который умер от остановки сердца, занимаясь сексом во время служебной командировки, получит компенсацию от работодателя.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на ВВС.

Компании TSO, занимающейся сервисным обслуживанием железных дорог придется выплатить компенсацию семье умершего инженера.

Суд в Париже признал смерть сотрудника компании несчастным случаем на производстве, который предусматривает выплату компенсации семье погибшего.

Во время судебного разбирательства компания пыталась доказать, что ее инженер не был на работе, когда проводил время с впервые встреченной женщиной. Однако согласно французскому законодательству ответственность за любые травмы и несчастные случаи во время командировки лежит на работодателе, даже если сотрудник занимается бытовыми делами.

"Во время командировки сотруднику положена социальная защита на весь ее период, независимо от обстоятельств", - заключил суд.

Как сообщал ЦТС, в 2018 году самолет британской авиакомпании совершил экстренную посадку из-за пьяного дебошира с секс-куклой.

Напомним, в 2017 году в Германии в одном из региональных поездов, следовавших по территории земли Баден-Вюртемберг, дошло до выяснения отношений между пассажирами из-за того, что молодая пара использовала туалет не по назначению.