За последние несколько лет в полицейских автопарках и пожарных подразделениях различных стран стали активно использовать электромобили. А сегодня стало известно, что Tesla Model X переоборудовали для скорой помощи.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Еcoautoinfo.

"Особенно популярными стали электромобили Tesla и это несмотря на их достаточно высокую стоимость. С другой стороны, когда дело доходит до автомобилей скорой помощи, производительность и скорость куда важнее цены, поэтому мы и видим первую машину скорой помощи на базе Tesla Model X", - заявили в компании.

На конференции по вопросам мобильности в чрезвычайных ситуациях Rettmobil 2018 служба скорой помощи представила модифицированный полноприводный внедорожник Tesla Model X для использования в качестве «автомобиля быстрого реагирования».

Плюсы электромобиля в том, что Model X имеет запас хода 475 км и 2,5 м3 грузового отдела, благодаря чему ее можно оснастить большим количеством медицинского оборудования и проезжать с ее помощью большие расстояния.

Это действительно первый электромобиль скорой помощи в истории бренда. Не так давно мы сообщали, что на Tesla активно пересаживаются полицейские. И это далеко не единственные примеры в сегменте электромобилей. В качестве полицейского авто в Японии стали использовать Nissan Leaf.

Ранее ЦТС писал о том, что рынок электрокаров ожидает дефицит материалов для аккумуляторов. Наибольшим спросом будут пользоваться поставки лития, кобальта и никеля.