Авиакомпания SkyUp запускает с октября прямые регулярные рейсы из Киева в Пардубице, а также из Харькова и Львова в Прагу (все - Чехия).

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Рейс Киев-Пардубице запускается с 22 октября 2019 года и будет выполняться три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям. Стоимость билета без багажа составит от 1,2 тыс. гривен.

Кроме того, из аэропорта Пардубице SkyUp организовывает шаттлы в Прагу. Автобусы будут отправляться через 30 минут после прибытия самолета. Билеты на шаттл можно будет купить на сайте SkyUp или в аэропорту Пардубице. Стоимость - 3 евро в одну сторону, 5 евро - в обе.

Рейс Харьков-Прага запускается с 17 октября 2019 года и будет осуществляться два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям. Стоимость билета без багажа - от 1,5 тыс. гривен.

Рейс Львов-Прага запускается с 17 октября 2019 года и будет осуществляться также два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям. Стоимость билета без багажа - от 992 гривен.

Ранее ЦТС писал о том, что SkyUp осенью запускает еще три новых внутренних рейса. Слетать в четыре города Украины теперь можно по цене железнодорожного билета.