Железнодорожники готовят к подаче в парламент комплекс мер, которые позволят повысить уровень оплаты проезда в пригородных поездах.

Среди них повышение штрафов с нынешних 110 грн до 3000 грн, рассказал в интервью ЦТС глава филиала УЗ "Юго-Западная железная дорога" Роман Веприцкий.

"Мы готовим соответствующие предложения в Верховную Раду. Хотим повысить штрафы с текущих 110 грн до 3000 грн. Кроме того, хотим внести изменения в положение о штрафах. Сейчас все деньги получает местная власть, на территории который был выписан протокол об административном правонарушении. Мы хотим, чтобы часть получала местная власть, а часть - УЗ. Оплата пойдет на инфраструктуру. Думаем, что это будет справедливо", - отметил он.

Кроме того, по словам Веприцкого, железной дороге необходимо озаботиться турникетами, ограждениями и зонами ожидания внутри станций.

Ранее председатель компании Евгений Кравцов сообщал, что в первые месяцы 2019 года пассажиры стали активнее покупать билеты благодаря усилению "Укрзализныцей" контроля над пассажирами и работой кассиров.

Читайте также: В Венгрии осудили пассажира, который 760 раз ездил в поезде зайцем