Капсульный отель, с 1 июля заработавший в аэропорту Борисполь, планирует обслуживать до тысячи человек в месяц.

Об этом, как передает корреспондент ЦТС, сегодня в ходе презентации отеля рассказал его директор по развитию Александр Чернышенко.

По словам Чернышенко, до 4 июля капсульный отель предоставлял услуги бесплатно в тестовом режиме. Всего на данный момент услугами отеля воспользовались более 300 человек, однако точную цифру в администрации отеля назвать пока не готовы.

02

Всего в отеле 56 капсул, 16 из них двухместные.

По словам менеджера, на данный момент самые популярные пакеты - 3-6 часов. Основные услуги, предоставляемые гостям: душ, камера хранения, зарядка гаджетов.

Гигиенические наборы, товары в дорогу в администрации отеля планируют предоставлять за дополнительную плату.

05

Отличительной чертой, по словам представителя отеля, является индивидуальная вентиляция.

В ближайшее время в каждый номер планируют добавить откидной столик и подвесную сумку для мелких вещей. Кроме того, имеющиеся сейчас шторки заменят более жесткими ролетами на замках. На вопрос, почему они не были установлены сразу, Чернышенко ответил, что ролеты еще находятся в процессе изготовления.

04

На другой вопрос - почему отель не был размещен в режимной зоне аэропорта (что было бы удобно для транзитных пассажиров), Чернышенко ответил, что разместить его там в аэропорту Борисполь практически нереально по бюрократическим причинам: разрешение на это должны дать Госпогрансокжба и таможня.

Ранее в колонке на ЦТС коммерческий директор аэропорта Борисполь Георгий Зубко написал, что отель будет удобен для тех пассажиров, чьи рейсы перенесены, или для пассажиров, прибывших заранее из разных уголков Украины.

03

06

08

07

10