Судоходная компания "Нибулон" по итогам 2018/19 маркетингового года перевезла по внутренним водным путям более 3,5 млн тонн различных грузов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные компании.

"Таким образом, объем перевозок флотом компании по сравнению с предыдущим маркетинговым годом, вырос на целых 40%", - говорят в "Нибулоне".

С 2009 года до 1 июля 2019 года судоходная компания "Нибулон" по внутренним водным путям Украины транспортировала 14,9 млн тонн грузов, а следовательно, освободила автодороги от почти 621 тыс. грузовиков.

Среди грузов, которые сегодня активно перевозятся современным флотом компании: зерно, металл, уголь, удобрения, строительные материалы, херсонские арбузы и дыни, а также крупногабаритные грузы.

"Несмотря на чрезмерную налоговую нагрузку на внутренний водный транспорт, чего нет ни в одной стране мира, "Нибулон" продолжает ежегодно увеличивать объемы перевозок грузов по внутренним водным путям", - отмечают в компании.

За время своей деятельности только за работу водного транспорта компания выплатила около 370 млн гривен налогов и сборов.

Ранее ЦТС писал о том, что "Нибулон" построил новый речной терминал в Запорожской области. Для обеспечения строительства речного термина загрузили работой 4 завода железобетонных изделий.