Кабмин пока не станет способствовать возобновлению прямого авиасообщения Мариуполя с Киевом. Причина такого решения - вопрос безопасности пассажиров.

Соответствующее решение было принято во время правительственного совещания в понедельник, 1 июля, передает ЦТС со ссылкой на БизнесЦензор.

В частности, заслушав информацию Министерства обороны, участники совещания "пришли к выводу, что в условиях существующей российской агрессии гарантировать безопасность пассажирам на постоянной основе не представляется возможным".

Ранее ЦТС писал о том, что городской голова Мариуполя Вадим Бойченко заявлял, что местные власти готовы субсидировать 50% стоимости авиабилетов в случае открытия прямых рейсов. По словам мера города, ввод в рабочий режим аэропорта Мариуполя может состояться весной 2020 года, а компания "Мотор Сич" готова стать перевозчиком на рейсах в Киев, Львов, Харьков и Одессу.

МИУ планировало  восстановить работу аэропорта Мариуполь до 2020 года. В случае восстановления мариупольского аэропорта, потребность в аэропортах Краматорск и Бердянск отпадет.