Компания Rolls-Royce заявила о приобретении у немецкой Siemens подразделения eAircraft по производству двигателей для электронных и гибридных летательных аппаратов.

Как пишет "Авиатранспортное обозрение", это подразделение, базирующееся в Германии и Венгрии, занимается разработкой винтомоторных установок для израильского электрического девятиместного пассажирского самолета Eviation Alice и гибридного регионального электросамолета Airbus E-Fan X.

Сделка должна быть завершена к концу 2019 года. Как отмечает Aviation Week, по ее условиям, вся команда этого подразделения из 180 человек будет интегрирована в недавно созданный отдел по электрическим изделиям Rolls-Royce.

Ранее ЦТС сообщал о том, что концерн Airbus SE планирует использовать гибридный двигатель в новом самолете, разрабатываемом в качестве преемника его самой популярной модели A320neo, что станет технологическим прорывом для авиационной промышленности.

Ранее, весной этого года, Rolls-Royce закрыла сделку по коммерческому морскому дивизиону, продав его норвежской компании Kongsberg.