Компания Allseeds увеличила перевалку растительных масел в 2018/19 маркетинговом году до 575 тыс. тонн, что почти вдвое больше, чем в 2017/2018 МГ.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По данным на сайте, в апреле-мае отгрузки масел в порту Пивденный достигли 100 тыс. тонн в месяц.

Allseeds нарастил мощности по хранению растительных масел на терминале в порту Пивденный в 2,4 раза, до 100 тыс. тонн.

Allseeds Group основана в 2010 году. В июле 2015 года группа ввела в эксплуатацию маслоэкстракционный завод в порту Пивденный (Одесская обл.) мощностью переработки 2,4 тыс. тонн семян подсолнечника в сутки (или 1,8 тыс. тонн рапса, или 1,5 тыс. тонн сои).

В начале июня 2017 года Allseeds приступила к строительству второй очереди мультифункционального, ориентированного на переработку сои, маслозавода мощностью переработки 5 тыс. тонн в сутки в порту Пивденный, рассчитывая завершить его в течение трех лет.

Ранее ЦТС писал о том, что в январе 2019 года группа Allseeds отгрузила через маслоэкстракционный комплекс в морском порту Южный по 35 тыс. тонн подсолнечного масла на суда Arionas и Maersk Trenton. Перевалка столь значительного объема груза заняла всего лишь неделю, а скорость погрузки масла на суда оказалась рекордной для отечественных портов.