Компания Allseeds, один из экспортеров масличных культур и растительных масел в Украине, в октябре 2020 года открыла офис в Индии. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Allseeds Group.

Отмечается, что офис компании расположен в Мумбаи, возглавит его Раджеша Кайкини.

Как указано в сообщении, компания будет развивать сеть прямых потребителей на всем Индийском субконтиненте и в Азии.

Allseeds - один из крупнейших производителей и экспортеров растительных масел и шротов в Украине. Владеет маслоэкстракционным заводом по переработке семян подсолнечника суточной мощностью 2,4 тыс. тонн (1,8 тыс. тонн рапса или 1,5 тыс. тонн сои) в морском порту Пивденный. Предоставляет услуги по перегрузке растительных масел и шротов на собственных терминалах в порту Пивденный, которые позволяют обслуживать суда дедвейтом 100 тыс. тонн и осадкой до 14,6 метра. Возможность единовременного хранения растительных масел - более 100 тыс. тонн, шротов - 30 тыс. тонн.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в марте компания Allseeds Group стала лидером по экспорту шрота подсолнечника контейнерами из Украины, отправив на экспорт 64 тысячи тонн с начала сезона 2019/20 года. С начала сезона 2020 года Украина экспортировала контейнерами всего 304 тысячи тонн шрота подсолнечника. Отмечается, что Аllseeds первой использовала международные контейнерные линии при экспорте растительных масел и протеиновых продуктов из Украины.