Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") закупит у компании Park Air Systems (Великобритания) оборудование для 12 приемо-передающих радиоцентров с функцией голосовой связи через интернет на 1,4 млн евро.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"На протяжении двух лет мы планируем реализовать этот проект, который будет способствовать повышению уровня безопасности полетов в украинском небе", - заявил заместитель директора по управлению активами предприятия Александра Доценко.

В сообщении отмечается, что Park Air Systems была определена в качестве поставщика по результатам двухэтапного тендера, проведенного по правилам и процедурам Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

"Украэрорух" 29 мая 2019 года объявило тендер на услуги обязательного авиационного страхования гражданской авиации (4 единицы).

Park Air Systems Ltd, согласно информационной системе Bloomberg, предоставляет решения в области связи, навигации и наблюдения для работы в воздушном пространстве на международном уровне. Компания занимается проектированием, изготовлением и установкой наземных систем для использования в системах управления воздушным движением и противовоздушной обороны. Имеет представительства в Европе, США и Азии.

Park Air Systems Ltd ранее была известна как Park Air Electronics Limited и сменила название в феврале 2002 года. Она основана в 1918 году и является дочерней компанией Northrop Grumman Corporation (CША).

Ранее ЦТС писал о том, что Мининфраструктуры разработало новые формулы расчета за аэронавигационное обслуживание. Они принесут в бюджет более 120 млн гривен.