Рейсы Киев-Ужгород, до 10 мая выполнявшиеся авиакомпанией "Мотор Сич", будут возобновлены с 3 июня и станут прямыми - без посадки во Львове.

Об этом сообщил глава Закарпатского областного совета Михаил Ривис, пишет ЦТС со ссылкой на Mukachevo.net.

"Коротко о достигнутых договоренностях с компанией "Мотор Сич". Полеты с 3 июня три раза в неделю - понедельник, среда, пятница. При необходимости - увеличение частоты до ежедневных. Вылет из Ужгорода в 6:45, возвращение из Киева в 20:15. Стоимость билета от 2700 грн", - отметил Ривис, подчеркнув, что речь идет о прямом авиарейсе из Ужгорода в Киев и обратно, а не с пересадкой во Львове, как было до сих пор.

Также, по словам Михаила Ривиса, авиарейс Ужгород-Киев будет синхронизирован по графику с рейсом Киев-Одесса.

Стоит добавить, что сейчас активно обсуждается модель компенсации компании-перевозчику возможных убытков из-за нерентабельности этого сообщения.

"После оживленной деловой дискуссии, было решено этот вопрос обсудить на 15-й сессии облсовета, где найти механизм финансовой поддержки авиарейса по маршруту Ужгород-Киев в удобное для потенциальных пассажиров время, и увеличение периодичности их выполнения, ориентируясь на график выполнения рейсов 2016 года. Через месяц проанализировать состояние дел, в том числе финансовую составляющую, и принять оптимальное решение. По убеждению участников встречи, выводы будут способствовать взаимовыгодному долгосрочному сотрудничеству", - говорится в официальном пресс-релизе Закарпатского областного совета по итогам встречи с представителями компании "Мотор Сич".

Рейс Киев-Ужгород с пересадкой во Львове выполнялся чуть менее двух месяцев - с 15 марта по 10 мая. Длительность стоянки самолета во Львове составляла 2 часа.

Читайте также: Аэропорт в Ужгороде - временное решение, нужен аэропорт в Мукачево, - Омелян