"Укрзализныця" в марте выставит на аукционы в системе ProZorro 24 зерновых маршрута (1296 вагонов).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию УЗ.

По данным компании, в феврале 2019 года на торгах было реализовано всего восемь таких маршрутов, или 432 вагона-зерновоза.

Один из трех запланированных в марте аукционов уже состоялся, на нем было выставлено восемь маршрутов на 432 вагона, следующие "Укрзализныця" планирует провести 21 и 29 марта с таким же количеством подвижного состава.

По словам операционного директора "Укрзализныци" Вячеслава Еремина, реализуемые через площадку ProZorro услуги имеют для компании приоритетное значение. На эти маршруты подвижной состав направляется в первую очередь и незамедлительно следует к победителям торгов.

"Укрзализныця" в ходе аукционов по продаже услуг по использованию вагонного парка в маршрутных отправках на электронных площадках ProZorro повысила стоимость суточной аренды зерновозов на 70,8%, вне маршрутных отправок стоимость аренды выросла до 3,5 раза.

Ранее ЦТС писал о том, что в УЗ рассказали, как будут продавать гарантированные перевозки.

Напомним, по состоянию на 30 января на аукционах ProZorro были куплены права на пользование 515 вагонами "Укрзализныци". Также продажу зерновозов через ProZorro впервые начал и частный ж/д оператор.