Грузовая авиакомпания Turkish Cargo сообщила о перевозке из Киева в Южноафриканскую Республику трех взрослых львов и одного львенка, которые жили в неволе и выступали в цирке, пишет ЦТС.

"Уважение прав животных побудило компанию Turkish Cargo […] перевезти трех львиц - сестер Люку, Чарли и Каи вместе со львенком Натаном из Киева в их естественную среду обитания в Южной Африке с пересадкой в Стамбуле", - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что взрослые животные жили во Львовской области в клетке с бетонным полом площадью 35 кв. м без солнечного света и свежего воздуха. Львенка содержали в Хмельницокм. Все они были спасены благотворительным фондом им. Лоуренса Энтони.

"Львы были перевезены в соответствии с правилами перевозки живых животных в специальных контейнерах, в которых животные могли питаться. Во время перелета их сопровождали смотрители, дежурные ветеринары, два представителя фонда им. Лоуренса Энтони, а также сертифицированный персонал Международной ассоциации воздушного транспорта", - говорится в сообщении Turkish Cargo.

В целом животные преодолели по воздуху около 9 тыс. км, после чего были выпущены в природные условия обитания в реабилитационном центре заповедника Крагга Кама в ЮАР.

lions1

Ранее ЦТС писал о том, как DHL перевезла из Китая в Финляндию двух панд в стеклянных контейнерах.