Порт

На маслоперерабатывающем заводе "Дельта Вилмар" на территории порта Южный произошел крупный пожар, который тушили 11 часов.

АМПУ подготовит все порты к зимней навигации до 20 ноября. Единственный ледокол АМПУ преимущественно будет работать в Азовском море.

Железная дорога

"Укрзализныця" выводит на испытания первый локомотив General Electric - ТЭ33АС "Тризуб".

"Укрзализныця" открыла для отдельных видов коммерческих операций 111 станций в 2018 году. Из них в 19-ти коммерческие операции проводятся на постоянной основе, в 92-х - на сезонной.

Автодорога

5 областей Украины провалили дорожные ремонты в этом году. Деньги Дорожного фонда в стране расходовались неравномерно.

Глава "Укравтодора" рассказал, сколько будет стоить проезд по платным дорогам в Украине. Славомир Новак уверяет, что тариф будет не выше минимального в Европе.

Строителей дорог в Украине обяжут прокладывать кабельную канализацию. Стоимость прокладки 100 километров кабельной канализации - около 0,5 млн долларов.

Авиация

Пассажиропоток аэропорта Борисполь в октябре увеличился на четверть. За 10 месяцев количество обслуженных пассажиров выросло на 18%.

Boeing предупредила авиакомпании, что самолет 737 MAX может сорваться в пике. К крушению этой модели в Индонезии 29 октября возможно привела неправильная работа датчика и последующее пике.

Adria Airways прекращает полеты в Киев. Также в процессе оптимизации в словенской авиакомпании решили отказаться от полетов в Варшаву и Бухарест.

Автотранспорт

В Верховной Раде предложили скидку в размере 50% за растаможку авто на еврономерах в первые 60 дней действия закона об экономических стимулах для регистрации таких машин.

Омелян может повторно поднять вопрос отстранения от должности главы "Укртрансбезпеки".