Переход, который соединит пассажирскую ж/д платформу с терминалом D в аэропорту Борисполь, будет крытым.

Об этом в своем Twitter сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает ЦТС.

"Завершается строительство станции "Борисполь-аэропорт" и обустройство прилегающей территории. Согласно плану, между терминалом аэропорта и платформой экспресса будет крытая галерея. Это удобно - дождь или снег пассажирам не помешает", - отметил он.

44775381_335682150542551_2654996186494140416_n

В начале месяца сообщалось, что в аэропорту уже построили железнодорожные платформы для поездов с киевского вокзала. На днях УЗ завершила строительство эстакады через трассу Киев-Харьков для пуска экспресса.

Сегодня же и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов подтвердил, что железнодорожное сообщение между Центральным ж/д вокзалом Киева и аэропортом Борисполь будет запущено в следующем месяце.

"Планировалось, что первый рейс в Международный аэропорт "Борисполь" будет в декабре. Несмотря на непростую задачу от премьер-министра Владимира Гройсмана, сегодня могу сказать, что сроки опередили - строительство на финишной прямой. Уже в ноябре стартуют рейсы с Центрального железнодорожного вокзала", - написал Кравцов на своей странице в Facebook.

Отметим, что о том, что работы завершат в ноябре говорилось и раньше. Так, еще в феврале министр инфраструктуры Владимир Омелян говорил: "Дедлайн, который поставил премьер-министр - 1 декабря».

Читайте также: УЗ показала, как выглядят внутри рельсобусы, которые поедут из Киева в аэропорт Борисполь (фото)