Служба автомобильных дорог Львовской области объявила тендер на ремонт дорог, в который включено много объектов без разбивки их на отдельные лоты, а стоимость составляет 646 млн гривен (с НДС). Первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов считает странным такой выбор формы тендера.

"Как-то в тендер забросили очень много объектов. Сразу планируется отремонтировать дорогу Львов-Краковец, транспортную развязку Львов-Краковец, Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Жовква, подъезд к Львову, Рава-Русская - Яворов - Судовая Вишня, Тернополь - Львов - Рава-Русская, Угринов-Хоробров, Львов-Радехов-Луцк. В одной закупке объединены аж 8 объектов, хотя должен был бы быть один объект на тендер или же тендер на много лотов. Есть еще много чего интересного в тендерной документации, но для меня также очень странно, что не было никаких вопросов, требований или жалоб", - отметил Нефедов на своей странице в Facebook.

Он попросил Государственную аудиторскую службу проверить этот тендер.

На сайте ProZorro указано, что тендер объявлен 12 сентября, обращаться за разъяснениями можно было до 5 октября. Аукцион намечено провести 20 ноября.

Пока что нет информации о потенциальных претендентах на участие в тендере.

Читайте также Во Львовской области цена ремонта дороги за полгода выросла почти на 40%